Добавлено: 14 сентября 2018 15:37
1284 просмотра |

14 сентября 2018 года  МБОУ СОШ №6 гостеприимно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет школе стать более доступной для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Для родителей готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, администрацией, школьным психологом, социальным педагогом и задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы.     Педагоги подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам (6 класс – английский язык, 7 класс-алгебра, 8 класс – география), внеклассные мероприятия (2-4 классы – праздник урожая  «Уральские Осенины»), внеурочные занятия (5 класс – Час здоровья « Игра – тренинг «Учимся общаться»), тематика которых была интересна и разнообразна.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности педагогам школы. Равнодушным не остался никто!

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!