День матери в группах дошкольного образования

Добавлено: 1 декабря 2016 12:25
1491 просмотр |

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в группах дошкольного образования МБОУ СОШ № 6. На празднике воспитанники 1,2 и 3 групп дарили своим мамам, бабушкам, не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

В группах 1 и 2 воспитатели совместно с детьми провели праздник в форме концерта, где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи. В конце праздника весь педагогический состав подарили красивый танец для родителей.

Воспитатель группы № 3 вместе с ребятами приготовили для мам театрализованное представление «Репа-репонька», где каждый воспитанник играл определенную роль.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте и сказке, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно как сияли от радости их глаза.