Добавлено: 28 ноября 2017 12:01

Мама, мамочка, мамуля... В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственно Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери. Почему для материнского дня была выбрана именно эта дата – не понятно. Скорей всего, других «свободных» мест в российском календаре праздничных дат на тот момент не было.

За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять наших мам. Ученики и учителя нашей школы организовали небольшой концерт для мам и бабушек 27 ноября «Мама милая моя…». Тёплая, нежная атмосфера праздника царила в зале, каждый класс приготовил музыкальный подарок для самых близких и родных: песни о маме исполнили ученики 1 и 3, 8 и 9 классов, показали сценку ученики 2 и 5 классов, а ребята из 6 класса посвятили мамам самые нежные стихи. Подготовкой и организацией праздника занимался коллектив7 класса и классный руководитель – Яркова Е.Ю. Всем хочется сказать огромное спасибо и еще раз поздравить с праздником!

Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый божий день. Скажите теплые слова: «Счастья тебе, моя родная, любимая и единственная мамочка! Я знаю, что тебе со мной порой очень непросто. Но, поверь, я ценю каждый день, который могу провести рядом с тобой и каждый миг, когда я могу заглянуть в твои добрые, умные и любящие глаза».