Добавлено: 14 апреля 2020 9:27
701 просмотр |

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, этим человеком был Юрий Гагарин. И хотя полет продолжался всего 108 минут, он стал прорывом к освоению новых технологий и пространства. В первый раз День космонавтики отметили уже на следующий год, 12 апреля 1962. Международным праздник стал в 1968г., во многих странах он отмечался как Всемирный день авиации и космонавтики.  В школе, несмотря  на дистанционное обучение, традиционно  прошли классные часы, посвященные  Дню космонавтики, а ребята младших даже рисовали рисунки и делали поделки. Вспоминая подвиг Юрия Гагарина, ребята убедились, что нет ничего невозможного и даже трудности настоящего времени мы победим. Ведь мы первые!!!