«День чтения-2018»

Добавлено: 29 сентября 2018 8:38

«У писателя есть только один учитель – сами читатели» сказал Н.В.Гоголь.  Любите книги, читайте книги!!! И именно с этой целью 28 сентября состоялась областная акция тотального чтения «День чтения-2018», посвященная классической литературе под девизом «Читаем классику!». Мы не остались в стороне , а активно приняли участие: в 1-4 классах прошли Литературные чтения с представителями Центральной детской городской библиотеки им. Гайдара; в 5-7 классах состоялись Чтения с просмотром кино («Чучело»); в 8-9 классах прошёл урок Обзор литературы, где учащиеся рассказали о своих любимых книгах. В библиотеке состоялась выставка «Земли Сухоложской самородки», посвященная поэтам Сухоложья. День прошел насыщенно и интересно. А после уроков ученик 4 класса с классным руководителем Груздевой Ю.А. отправились в МБУ «Сухоложскую централизованную библиотечную систему» на акцию    «Читаем классику».

И помните «Общество находит в литературе свою действительную жизнь, возведенную в идеал, приведенную в сознание». В.Г. Белинский.