Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Добавлено: 21 июня 2019 12:37

Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники  и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, при МБОУ СОШ №6 организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Атлант». Жизнь в летнем лагере дневного пребывания насыщена событиями.

Разработана интересная и увлекательная программа кружковой деятельности.

Кружок «Рисуем лето», руководитель кружка Чулюк Вера Иосифовна. Цель: формировать художественное мышление и нравственные черты личности через различные способы рисования. Дети осваивают художественные приемы и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу рисования.

Кружок «В гостях у сказки», руководитель кружка Забродина Наталья Алексеевна. Цель:   формирование интереса к сказкам, расширение читательского кругозора, создание условий для развития творческих способностей детей. На занятиях ребята читают, слушают, смотрят и анализируют художественные  произведения в игровой форме.

Кружок «Спортивные игры», руководитель кружка Быков Илья Валерьевич. Цель: обучение подвижным играм различной направленности и элементам спортивных игр (волейбол, баскетбол, лапта), формирование двигательной активности обучающихся. Данная программа участвует в решении одной из самых первоочередных задач ЛДП «Атлант» – формирование здорового образа жизни, через специально организованную двигательную активность ребенка. Дети любят играть, поэтому это стремление Илья Валерьевич умело использует в интересах самих детей, развивая и воспитывая в них такие необходимые им качества, как сила, ловкость, выносливость, быстрота, координационные способности.

Кружок «Волшебный мир оригами». Руководитель кружка Быков Илья Валерьевич Цель – ввести детей в мир древнейшего искусства складывания бумаги без клея и ножниц.  На занятиях оригами дети знакомятся с искусством изготовления бумажных фигурок путём складывания квадратного листа бумаги без применения ножниц и клея.

Каждый день ребята участвуют в различных веселых и интересных мероприятиях, конкурсах, праздниках школьного и муниципального масштаба, три раза в неделю посещают бассейн. Скучать не приходится.

Начальник ЛДП «Атлант» Т.А.Быкова