Безвредного табака не бывает

Добавлено: 1 июня 2023 16:50

Актуальность темы заключается в том, что курением охвачено очень большое количество людей, очень остро стоит вопрос курящих. Решение этой проблемы - сложнейшая задача, стоящая не только перед государством, но и обществом.

С целью воспитания ценностного отношения к собственному здоровью, стремления к здоровому образу жизни было проведено занятие преподавателем – организатором  ОБЖ, совместно с Анной Васильевной Воровщиковой школьным фельдшером ГАУЗ Со «Сухоложская РБ», Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Ребятам  Анна Васильевна рассказала о пагубном влияние курения на организм  подростка, взрослого человека, представила  результаты опытов ученых по данной проблеме.

Объяснили, что курение становится сейчас все более не модным, все больше и больше взрослых людей бросают курить. Престижные фирмы стараются принять некурящих, так как такой работник делает меньше перерывов и эффективнее работает.

В конце занятия ребята получили буклет «Безвредного табака не бывает», выпущенного совместно с ОДН  ОМВД России по  городу Сухой Лог, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Вот такое занятие проведено  в школе для ребят.

Буклет Безвредного табака не бывает  (PDF, 0.59 Мб.)

Преподаватель –организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова