Акция возложения цветов к Мемориальной плите «Родина помнит Вас 1941-1945».

Добавлено: 4 мая 2017 15:18

4 мая 2017г. в рамках празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы с представителями отдела Молодёжной политики провели акцию возложения цветов к Мемориальной плите «Родина помнит Вас 1941-1945». Минутой молчания мы почтили защитников нашей Родины.

Течёт река времени… 72 года назад была одержана победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не даёт сделать этого. В нашей крови хранятся воспоминания наших дедов и прадедов, мы вместе с ними переживаем то, что довелось испытать им. И мы тоже, как и они, ценим тишину мира, блеск ясного неба и запах свежего хлеба.

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою. Всех с праздником Великой Победы!!! И……..

Помните!

Через века́, через года,-

Помните!

О тех, кто уже не придёт  никогда, — помните! Не плачьте! В горле  сдержи́те стоны, горькие стоны. Памяти  павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, Мечтой и стихами, жизнью просторной, каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца́ стучатся, — помните! Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полёт, — помните! О тех, кто уже никогда не споёт, — помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям     детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все́ времена бессмертной  Земли помните! К мерцающим звёздам  ведя корабли, — о погибших помните! Встречайте  трепетную весну, люди Земли. Убейте  войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придёт   никогда, — заклинаю, — помните!