Акция «Родительский патруль» в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 20 октября 2023 13:20

20 октября 2023 года в школе № 6  прошла акция «Родительский патруль».

Принимали  участие  родители: Ирина Андреевна  Архипова, Екатерина Алексеевна Черданцева, Наталья Валерьевна Тырнова, член ЮИД Вера Евстафеева. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, обратились к водителям с просьбой быть бдительными для предотвращения ДТП с участием детей, пристегивать детей ремнями безопасности.

Родители напомнили о правила безопасности при катании на велосипеде, о необходимости использования  светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка.

Благодарим родителей, водителей за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование ремней безопасности в транспортном средстве, светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка.

Помните! Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка!

Преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова