Акция "Обелиск"

Добавлено: 19 февраля 2021 14:51
36 просмотров |

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.Учащиеся нашей школы уже не первый год участвуют в муниципальной акции «Обелиск» в преддверии праздника Дня Защитника Отечества. В рамках акции волонтеры школы почистили территорию у памятников, а  ребята из начальной школы изготовили бумажные цветы. 19 февраля состоялись торжественные митинги у памятных плит по улице Новая и улице Фабричная, посвященные Дню защитника Отечества. Ученики почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Мы славим тех, кто не плакал
          От боли своей,
          Но слез не скрывал
          На могилах друзей,
          Тех, кто мужчиной был
          Не на словах,
          Труса не праздновал,
          Сидя в кустах,
          Всех лучших
          Сынов человечества,
          Тех, кто на страже Отечества!