Акция «МУСОРУ. NET»

Добавлено: 18 октября 2021 12:53
351 просмотр |

13 октября  учащиеся  школы  №6 провели экологическую акцию «МУСОРУ. NET». Ребята 9 класса после участия в акции «Экодежурный» выступили с  инициативой очистить территорию по пути следования в школу.  Руководитель экологического кружка «Юный эколог»- Литвинова М.Ю. поддержала ребят и, вооружившись перчатками, мешками для мусора, пошли проторенной тропой. Отряд прошёл весь путь от школы микрорайона Фабрика 1 до микрорайона Фабрика 2. Очистить от мусора  дорогу  вдоль обочин, по которой многие идут каждый день в школу, на работу, в магазин, на остановку, или просто в гости, значит сделать  эту дорогу более привлекательной  и чистой. К акции присоединились и самые младшие-первоклашки, они шли из школы и решили помочь в сборе мусора. Ребята собрали более 60 килограмм мусора- бутылки пластиковые и стеклянные,  бумажные обертки, коробки, даже резиновое колесо.

По мнению самих ребят, эко мероприятия позволяют взглянуть по-новому на привычные вещи, которые мы выбрасываем, изменить отношение к отходам и природе в целом. Школьники призывают жителей, относиться к детскому труду с уважением! Не складывайте мусор там, где его не должно быть. Спасибо всем участникам субботника!