Акция «Единый день профилактики» в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 14 апреля 2021 11:14

В целях повышения эффективности  профилактической работы  по предупреждению  безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних, формирования правосознания  граждан и воспитания  активной гражданской  позиции по вопросам  предупреждения  и пресечения  преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в МБОУ СОШ № 6 для обучающихся проведены следующие мероприятия:

1.Беседа «Виды несовершеннолетних», совместно с помощником судьи Сухоложского городского суда, Алёной Владимировной Обориной, 12.04.2021г.

2.Беседа «Административная и уголовная ответственности несовершеннолетних. Конструктивные способы решения конфликтных ситуаций», совместно с инспектором ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог Екатериной Александровной Ахметзяновой, сотрудником  следственного отдела Оксаной Людвиговной Тимофеевой,13.04.2021г.

3. Индивидуальная беседа «Причины употребления ПАВ несовершеннолетними», совместно с  подростковым  наркологом  ГАУЗ СО «Сухоложская больница»,13.04.2021г.

4. Беседа «Поговорим о здоровье», совместно с  детским  пульмонологом  ГАУЗ СО «Сухоложская больница» Динарой Фасаховной.

Ребятам нашей школы очень понравилась встреча с субъектами системы профилактики. Они очень внимательно их слушали, активно задавали вопросы.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова