Акция «День чтения – 2021»

Добавлено: 8 октября 2021 13:35
373 просмотра |

8 октября 2021 года в нашей школе в рамках областной акции «День чтения – 2021» прошли викторины, урок-презентации, выставки. В этом году акция проходит под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».  В библиотеке состоялась выставка  научно-популярной литературы, учащиеся познакомились с особенностями литературы о технике, открытиях и технологиях. Учащиеся 2-4 классов состоялись громкие чтения Н.Носова, В. Драгунского о мальчишках-изобретателях, конкурс иллюстраций к произведениям.  Учащиеся 8-9 классов просмотрели фильм «Воровка книг» и обсудили темы поднятые М. Зусака. На классных часах для  учащихся 5-7 классов прошел Читательский марафон «Литература-путь к науке»  с целью знакомства с книгами.

Книги для человечества — то же, что память для человека. В них — наша история, в них — открытые истины, в них — накопленные знания и вековой опыт. Цель Всероссийского дня чтения — вернуть России звание самой читающей страны в мире