Акция «Бумажный БУМ»

Добавлено: 27 марта 2019 14:40

По инициативе ребят экологов волонтерского отряда нашей школы организовали провели акцию «Бумажный БУМ». Акция проходила с 13 по 24 марта 2019г. Учащиеся активно откликнулись и в итоге мы собрали 260 кг. макулатуры. Первое место в коллективном  первенстве занял 2 класс (классный руководитель – Забродина Н.А.), ребята собрали 86 кг. макулатуры, а 1 место в личном первенстве заняла ученица 1 класса – Архипова Вероника. Она принесла в школу  54 кг. макулатуры. Им были вручены грамоты и сладкие призы. Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным к экологическим проблемам.

Данная акция помогла спасти 3 дерева (100кг =1 дереву), сэкономить 460 литров  запасов воды, получить 26 кВт электроэнергии, а главное уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2  на 45 кг. Молодцы ребята – организаторы (Рахимжанова З.,  Кораблева А., Зыкина Л., Худорожков И., Сысолятин А.) и их руководитель – Литвинова М.Ю.