9 мая 2019

Добавлено: 10 мая 2019 7:45

9 мая исполнилось уже 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем микрорайоне нет очевидцев того жестокого времени, но мы и наши дети помним те страшные годы, помним цену фронтовиков и тыловиков, которая была заплачена за мирное небо. Каждый год ученики начальных классов проводят митинги  9 мая у памятных плит по улице Фабричная и ул. Новая. В  этом году ребята  подготовили стихотворения, песни, возложили цветы к памятным плитам и по окончании праздника вручили всем труженикам тыла и детям войны гвоздики. Со словами поздравления всех с великим праздником мая выступила председатель Совета ветеранов  бумажной фабрики –Лешукова Р.И., она также поблагодарила ребят и администрацию школы  за ежегодный митинг и поздравления. Спасибо классным руководителям начальных классов – Черданцевой Е.А. (1 класс), Забродиной Н.А. (2 класс), Чулюк В.И. (3 класс), Груздевой Ю.А. (4 класс) за подготовку мероприятия. Всех с праздником!!! Спасибо защитникам!!!

Блестят на солнце ордена,

Звенят торжественно медали,

Гордится ими вся страна,

Они свободу отстояли.

Всё меньше остаётся их,

Седых защитников народа,

Что приближали счастья миг,

К победе шли четыре года.

Их украшает седина,

Сияют новые медали,

В долгу пред ними вся страна,

Тепла они не ощущали.