9 декабря - День героев Отечества

Добавлено: 10 декабря 2018 9:19
961 просмотр |

9 декабря наша страна отмечала День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Учащиеся нашей школы в честь этого дня провели митинг у памятной плиты «Родина помнит Вас 1941-1945!», почтили минутой молчания всех героев Отечества  и возложили цветы.

Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от воин и насилия. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу.