«30 октября –День памяти жертв политических репрессий»

Добавлено: 26 октября 2021 14:50
372 просмотра |

Первая четверть  2021-2022 учебного года для учащихся завершилась мероприятиями в рамках Дня Памяти жертв политических репрессий. В  5 - 9 классах прошёл Час истории «Этапы мужества и испытаний», в рамках которого ребята готовили сообщения о жертвах политических репрессий.            В 8-9 классах на литературном  часе  «А. Солженицын. Личность. Творчество. Время» учащиеся  говорили  о роли характера человека в становлении судьбы, рассуждали на вечный вопрос -«  Готово ли общество противостоять разным давящим факторам  жизни, даже иногда и безнравственны  по своей сути способами?». На примере героев рассказов «Как жаль», «Матренин двор» Солженицына ребята увидели примеры несправедливости, порой стоящей целой жизни героям и их родным. Во всех классах прошли классные часы на тему «30 октября –День памяти жертв политических репрессий»