3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Добавлено: 3 сентября 2018 15:57

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Так и в МБОУ СОШ № 6  для обучающихся проведен урок «День солидарности в борьбе с терроризмом». Цель урока6 формирование у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности; воспитание патриотизма; формирование неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии

На данном уроке учащиеся рассмотрели понятие «терроризм», виды терроризма,  примеры террористических актов в России, поработали с практическим пособием «Действия в опасных ситуациях, связанных с терроризмом», почтили минутой молчания память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов.

Данный урок проведен преподавателем-организатором ОБЖ Светланой Васильевной Дубаковой, совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова