12 апреля - День космонавтики

Добавлено: 13 апреля 2021 14:30

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.  Мы гордимся, что именно советский человек первым покорил КОСМОС. Юрий Гагарин известен от мала до велика и в этот знаменательный день в каждой школе, в каждом классе проводятся мероприятия .  Самыми яркими и интересными можно отметить в 1 классе Квест  « Всемирный день авиации и космонавтики». В рамках которого учащиеся узнали интересные факты о космосе, ответили на вопросы викторины, решали ребусы . В 4 классе состоялся «Космический калейдоскоп», где ребята читали стихи   космосе, разгадывали космические загадки, соревновались на знания о планетах.

Учащиеся я 6 класса в рамках Гагаринского урока посмотрели видеоролик «Гагарин: Поехали!», провели викторину. В 7 классе на классном часу «Первые в космосе» учащиеся совершили виртуальную экскурсию в музей истории  КЭ Циолковского. Ребятам было интересно, а главное много нового и полезного извлекли для себя.