Добавлено: 16 января 2018 11:28

11 января – День заповедников и национальных парков

11 января – День заповедников и национальных парков. Во всех классах прошли классные часы, посвящённые этому Дню.

Любовь к природе нужно прививать с раннего детства, знакомить с животным и растительным миром, проводить экскурсии. Но иногда совершить экскурсию наяву нет возможности. Но всегда есть выход! Виртуальная экскурсия! И именно такую экскурсию совершили учащиеся с классными руководителями. Из презентации и видеоролика они узнали, чем заповедник отличается от парка, зачем они создаются, какие в России есть заповедники и какие растения и животные там охраняются.

После просмотра  ребята обсудили увиденное. Затем всем учащимся, принявшим активное участие в беседе, раздали медальки «Я знаток этого праздника»