​ Пожарно-тактические учения успешно прошли в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 7 июня 2022 10:01

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на территории школы № 6 Спасатели и педагоги успешно справились с тушением пожара и эвакуацией людей из здания.

Тактический замысел предполагал, что в школе произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Обнаружив задымление в кабинете № 18, сотрудники образовательного учреждения обратились на пост пожарной охраны.

Специалисты имитировали работу автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Спасателям удалось локализовать и ликвидировать «условный пожар» за минимальное время и  оказать первую помощь пострадавшему.  Персонал школы также продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.

После учений представители МЧС провели встречу с  обучающимися  и сотрудниками учебного заведения, на которой показали пожарную технику, рассказали об оборудовании необходимом для тушения пожара и дали потрогать пожарные рукава, разветвления.

Напомнили правила и требования к пожарной безопасности для педагогов и учеников.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6  С.В.Дубакова