​ Операция «Дети России -2021»

Добавлено: 11 ноября 2021 19:54

Во исполнение письма МКУ Управления образования  № 1469 от 20.10.2021года «О проведении операции «Дети России - 2021»» и в  целях повышения эффективности деятельности по  сохранению и укреплению здоровья детей и молодёжи, профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде, пропаганде здорового  образа жизни и исполнении в МБОУ СОШ № 6 проведены следующие мероприятия:

1.Проведение СПТ для обучающихся с 13 до 15 лет, в количестве

2.Классный час «Здоровый образ жизни и здоровье  человека – это ценность», для обучающихся 1-9 классов

3.Профилактические беседы с учащимися «группы риска» о вреде употребления наркотических веществ.

4.Он-лайн занятие «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ», для обучающихся 5-9 классов;

5.Час психологического общения с подростками, для обучающихся 8-9 классов

6.Просмотр мультфильмов о здоровом образе жизни, для обучающихся 1-4 классов.

7.Участие в  очном этапе XII международного  конкурса  научно-исследовательских и творческих   работ учащихся «Старт в науке», г. Сочи.

Результат: победители конкурса. Отмечены дополнительным дипломом «Лучший устный доклад»

8. Беседы на родительском собрании  по  сохранению и укреплению здоровья детей и молодёжи, профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде, пропаганде здорового  образа жизни.