Общероссийский экоурок «Разделяй с нами»

Добавлено: 22 ноября 2016 15:27
1955 просмотров |

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка. Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, наш экологический урок прошел в МБОУ СОШ №6. Общероссийский экоурок «Разделяй с нами» посвящен такой актуальной теме, как умное обращение с отходами и раздельный сбор. Красочный интерактивный урок рассказал много необычных фактов о проблеме мусора, познакомил с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформировал у учеников 5-9 класса понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы. Ребята, справившиеся, с заданиями получили удостоверения «Зеленого агента» - помощника природы. Очень приятно было видеть нашу школу на Онлайн карте среди многочисленных участников из школ России и ближнего зарубежья. За проведение этого урока школа получила благодарственное письмо. Проект приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

М.Ю.Литвинова учитель биологии.