Всероссийская оперативно – профилактическая акция «Твой выбор»

Добавлено: 20 апреля 2023 7:17
391 просмотр |

С 13 по 20  апреля 2023 года проходит Всероссийская оперативно – профилактическая  акция «Твой выбор».

Главная цель акции – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В МБОУ СОШ № 6 совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор». Ученикам объяснили признаки  несанкционированных массовых  мероприятий,причины, по которым подростки участвуют в митингах, как вести себя, если оказался на митинге, порядок проведения публичных массовых мероприятий, ответственность несовершеннолетних за участие в митингах.

Обучающимся рассказали о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, меры по предупреждению экстремизма  и терроризма в молодежной среде.

В конце занятия ребята поняли, что отсутствие проблем с законом – гарантия того, что они смогут  сами выбирать своё будущее и ошибки прошлого не смогут разрушить их планы на жизнь.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова