Семейное спортивное мероприятие «Богатырская сила»

Добавлено: 27 апреля 2024 15:52
54 просмотра |

В рамках Года семьи в начальной школе прошло семейное спортивное мероприятие «Богатырская сила».

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов нашей школы.

27 апреля в спортивном зале нашей школы прошел семейный спортивный праздник.

Побороться за звание самой спортивной команды предстояло обучающимся 1-4 классов и их родителям в эстафетах «Давайте познакомимся», «Веселый мячик», «Из обруча в обруч», «Талисман дружбы», «Дружная спортивная семья», «Доверие», «Перетягивание каната».

Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков. Для болельщиков были проведены игры: «Дождь», «Светофор».

Между конкурсами, чтобы команды отдохнули, учениками начальной школы были проведены флешмобы – все желающие танцевали вместе с выступающим классом.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

Все соревновались от души, потому и результаты хороши: все команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому жюри решили всем присудить 1 место: семье Упорова Никиты и команде «Молния», семье Мататова Макара и команде «Стрела», семье Коляскиной Анастасии и команде «Комета».

Все участники получили сладкие призы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Руководитель ШМО учителей начальных классов Н. А. Забродина