12+ Антикоррупционное просвещение

Ответственность за коррупцию

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ № 6
Добавлено: 30 июня 2017 9:54

Настоящий кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного учреждения МБОУ СОШ № 6.

«Телефон доверия»
Добавлено: 24 февраля 2017 11:08

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» - (343)370-72-02

«Телефон доверия» функционирует круглосуточно а автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений («функция «автоответчик»).

Порядок направления сообщений

о фактах коррупции на «телефон доверия»

При сообщении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передается от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации городского округа Сухой Лог

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» - 8 (34373) 4 -45-16

Работа «телефона доверия» организована в соответствии с Планом противодействия коррупции в городском округе Сухой Лог. По «телефону доверия» граждане могут информировать о выявленных фактах коррупции сред муниципальных служащих.

Время работы «телефона доверия»: с понедельника по четверг 8.0017.15,в пятницу 8.00 -16.00

Законодательная база
Добавлено: 24 февраля 2017 11:11

Коррупция — это дача взятки, получение взятки,

злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное

использование физическим лицом своего должностного положения вопреки

законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в

виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного

характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо

незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими

физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в

интересах юридического лица.

На пленарном заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята Конвенция против коррупции (UNCAC) — первый международно-правовой документ против коррупции, вступивший в силу 14 декабря 2005 года.

В России в 2008 году был принят Федеральный закон «О противодействии коррупции».

В 2010 году Утверждена Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года № 460 была утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции. Ключевой задачей данного документа стала координация усилий по противодействию коррупции в России. Национальный план противодействия коррупции является рамочным документом для внедрения внутриведомственных антикоррупционных планов. Исполнителями Национального плана назначены все ветви федеральной и региональной власти, общественные организации и СМИ. Конкретные задачи противодействия коррупции отражены в перечне мер, предложенном текущим Национальным планом.

А в 2014 году Указом Президента РФ от 11.04.2014 № был утвержден Национальный план противодействия коррупции — системный документ программного характера, направленный на борьбу с коррупцией и ее предупреждение, утверждаемый Президентом РФ сроком на два года.

Ответственность за коррупционную деятельность предусмотрена в Уголовном кодексе РФ в следующих статьях:

Добавлено: 24 февраля 2017 11:15