6+ Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
Добавлено: 24 декабря 2016 8:18

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Приказ Министерства Образования и Науки РФ № 1252 от 18.11.2013г. "Об утверждении порядка проведения всероссийских олимпиад школьников"

Приказ Министерства образования и науки РФ № 249 от 17.03.2015 г. "О внесении изменений в порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252"

Приказ Министерства образования и науки РФ (Минобрнауки России) от 17 декабря 2015 года № 1488 г.Москва "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки от 18.11.2013 № 1252"

Приказ Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог № 411 от 01.09.2015 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников в городском округе Сухой Лог»