Твой выбор!

Добавлено: 17 апреля 2024 8:35
91 просмотр |

С 15 по 21 апреля 2024 года в городском округе Сухой Лог  проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор».

В МБОУ СОШ № 6 проведено занятие «Твой выбор!» совместно с начальником полиции Общественной безопасности Андреем Андреевичем Девяшиным, Общественным советом при ОМВД России «Сухоложский».

Целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Вокруг современных детей очень много соблазнов. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам — от банального отсутствия денег, пробелов семейного воспитания или погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать и том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Акция призывает помнить, что совершая проступок, мы не только нарушаем Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

Также, Андрей Андреевич, провел индивидуальную консультацию для детей по волнующим их вопросам.

Социальный  педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова