Урок психологии «Ценность семьи. Проблемы молодой семьи»

Добавлено: 24 апреля 2023 20:29

21 апреля 2023 года в   рамках недели психологии   в МБОУ СОШ № 6  проведено  занятие «Ценность семьи. Проблемы молодой семьи». Занятие провел Иван Николаевич Кочкин, руководитель  психологической службы мониторинга Управления образования.

С обучающимися 8-9 классов  поговорили о семь, о ценностях семьи, проблемах молодой семьи, требованиях, предъявляемых обществом  к семье, эффективности семейной политики.

Ребята решили, что  занятия  по этой  теме нужно проводить и желают встретиться еще с Иваном Николаевичем.

Ребята сделали вывод, что знания психологии нужны каждому молодому человеку, какую бы профессию он не выбрал - врача, учителя, продавца, полицейского, банкира и пр.  Чем глубже ученик осознает самого себя, тем более четкими становятся у него представления о своем дальнейшем жизненном пути.

Встречу с Иваном Николаевичем организовала С.В.Дубакова  социальный педагог.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова