Урок «Психическое здоровье школьников»

Добавлено: 29 января 2024 12:59
84 просмотра |

Психическое здоровье является необходимым условием полноценного функционирования и развития человека в процессе его жизнедеятельности. С одной стороны, оно является условием адекватного выполнения человеком своих возрастных, социальных и культурных ролей, с другой стороны, обеспечивает человеку возможность непрерывного развития в течение всей его жизни.

В МБОУ СОШ № 6 прошел урок «Психическое здоровье школьников», где ребятам рассказали о психическом здоровье, способах его сохранения, показали упражнения по снятию напряжения. Ребят а заполнили тест «Как ты совершенствуешь (укрепляешь) свою психику?» и сделали выводы.

Урок прошел совместно с Общественным советом при ОМВД России «Сухоложский».

С.В.Дубакова, социальный педагог МБОУ СОШ № 6