Родительский дорожный патруль МБОУ СОШ № 6 «Пристегни самое дорогое»

Добавлено: 29 января 2024 11:29

Родительский дорожный патруль МБОУ СОШ № 6 «Пристегни самое дорогое»

26 января 2024 года «Родительский патруль» провел акцию на территории МБОУ СОШ № 6 «Пристегни самое дорогое», совместно с детским объединением юные инспекторы движения «Регулировщики», Общественным советом при ОМВД России «Сухоложский».
Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. «Родительский патруль», ЮИД встречали утром родителей, которые привозили детей в группы дошкольного образования и на уроки на машине, проверяли у них наличие в автомобиле детского удерживающего кресла. Так же предлагали разместить на лобовом стекле эмблему, на котором изображен ребенок в кресле, для того чтобы другие участники дорожного движения знали что в машине находится ребенок.
В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.
Родителям были вручены информационные памятка: «Пристегните самого дорогого!», «Пристегни ремень – сохрани жизнь!», «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты дружи!».
Спасибо родителям за организацию и проведение такого значимого мероприятия: Архиповой Ирине Андреевне, Королевой Дарье Андреевне, Черданцевой Екатерине Алексеевне, Переваловой Анастасии Михайловне.

С.В.Дубакова МБОУ СОШ № 6 преподаватель –организатор ОБЖ