Общешкольное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении»

Добавлено: 24 апреля 2023 20:25
431 просмотр |

20 апреля 2023 года в МБОУ СОШ № 6  проведено общешкольное  родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении», совместно с  социальными партнёрами.

На собрании доброжелательно пообщались  с родителями Наталья Николаевна Клементьева  инспектор ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог, Татьяна Николаевна инспектор по пропаганде ПДД ГАИ, Елена Юрьевна Сайфутдиновазаместитель директора ГАПОУ  СО «Сухоложскиймногопрофильный техникум» и Алена Александровна Камаевапедагог – организатор.

Сотрудники ОМВД России по городу Сухой Лог напомнилиродителям следующее: «Устойчивость подростка в обществе.Нравственные уроки семьи - нравственные законы жизни. Правила безопасности на железнодорожном транспорте. Административные правонарушения несовершеннолетних.  Ответственность родителей за воспитание, содержание и получение образования детьми. Профилактика  самовольных уходов. Мотивы, последствия самовольных уходов детей. Как предупредить самовольный уход?», «Правила безопасности на проезжей части. Профилактика и предупреждение ДДТТ. Состояние ДДТТ на территории г.о. Сухой Лог. Важность использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках в темное  время суток. Перевозка детей в собственном транспорте. Требования к управлению скутерами, мопедами, средствами индивидуальной  мобильности (электросамокатысигвеигироскутерыэлектроскейтымоноколеса и др).»

Специалисты  ГАПОУ  СО «Сухоложский многопрофильный техникум» рассказали об образовательных программах среднего  профессионального  образования – программах подготовки специалистов  среднего звена, программах подготовки  квалифицированных  рабочих, служащих, программах профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (на базе специального  коррекционного образования», показали видео –экскурсию по  СМТ, ответили на вопросы родителей, раздали памятку о наборе в 2022- 2023 учебном году.

Социальный педагог рассказала о семейных ценностях, об общении в семье, требованиях семейного воспитания, рассмотрели проблемы (ухода ребенка из семьи, употреблениявейпов детьми и подростками, сквернословия, выполнения домашнего задания). Закончили родительское собрание словами А.С.Макаренко: «Хотите, чтобы были хорошие дети - будьте счастливы».

Родителям были  выданы буклеты: «Информационные ресурсы службы занятости населения», «Мой личный карьерный план», «Предприятиям промышленного комплекса Свердловской  области требуются конкурентоспособные кадры», которые  подготовили специалисты ГКУ СЗН  СО «Сухоложский центр занятости».

После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6                                                  С.В.Дубакова