Марш юных экологов 2022 год

Добавлено: 16 июня 2022 15:24

12 мая  В городе Березовский проходил итоговый фестиваль Экологической акции «Марш юных экологов» которая призвана привлечь внимание жителей нашей области к проблемам экологии в общем, и к проблемам особо охраняемых природных территорий в частности. В этом году акция проходила под девизом «Мы создаем зелёное будущее». Акция проводится Свердловской региональной общественной экологической организацией «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Министерства социальной политики Свердловской области.

В этом году участники соревновались в нескольких конкурсах:

• Конкурс рисунков «Зелёное будущее Урала»;
  • Конкурс макетов городов «Зелёный город будущего»;
  • Конкурс юных копирайтеров «Мой зелёный Урал»;
  • Конкурс фотографий «Мы создаем будущее»;
  • Конкурс отчетов об эколого-просветительской деятельности, осуществляемой детскими коллективами на особо охраняемых природных территориях в 2021 году.

Всего более 3000 школьников и дошкольников отправили для участия в конкурсах более 2500 работ. В состав жюри входили эксперты в различных областях, представители особо охраняемых природных территорий, представители общественных организаций.

По результатам фестиваля, ученица 9 класса МБОУ СОШ №6 Марщинина Полина заняла 2 место в конкурсе макетов городов «Зелёный город будущего»; и была награждена дипломом энциклопедией и флешкой.  Награды ей вручила Нина Михайловна Рыжкова главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.  Она также приняла участие в творческом мастер-классе по росписи футболок.

В Конкурсе юных копирайтеров «Мой зелёный Урал», приняли участие Рудкова Алина получила сертификат участника и Шубин Александр получил поощрительный приз.

Литвинова Марина Юрьевна, учитель биологии