Квест – игра «Как приручить дракона»

Добавлено: 24 апреля 2023 20:19
334 просмотра |

21 апреля 2023 года на базе МАУ ДО ЦДО проведен муниципальный квест  «Как приручить дракона».

Методическое руководство и создание условий для

проведения квеста осуществлялось муниципальнымиметодическими объединениями педагогов-психологов и социальных педагогов, Управлением образования.

К участию в Квесте приглашались обучающиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений и их родители (законные представители). Нашу  школу достойно представители 2 семьи: семья Коваленко Тараса с мамой Софьей Вячеславовной, семья Шестерикова Егора с мамой Анжеликой Николаевной.

Цели проведения Квестагармонизация отношений подростков с родителями, создание условий для осознания обучающимися общечеловеческих ценностей.

Задачи Квеста:

- расширить и обобщить знания о ценностях человека;

организовать коммуникативную среду;

содействовать в осознании важности выстраивания правильных ценностных ориентаций;

- развивать чувства сопричастности к общему делу.

Родители и дети были в роли  викингов, социальные педагоги играли драконов  с чертами характера (агрессивный, обидчивый, чересчур разговорчивый, любопытный, высокомерный, позитивный). Задача викингов: вернуть драконов в деревнюлюбым способом и угадать его черту характера. Каждый дракон играет свой характер. Время на станции ограничено, за 5 минут.С чем успешно справились команды.

В конце мероприятия все семьи были награждены сертификатами за участие от имени начальника Управления образования Ю.С.Берсеневой,  педагоги благодарственными письмами.

Вот такое мероприятие в интерактивной форме прошло для детей и  их родителей у нас  в городе. Родителям и детям очень понравилось. Предложили провести в школе такую форму родительского собрания, согласились сами быть драконами.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова