Первые шаги в науке. Сухоложские школьники снова вернулись с победой.

Добавлено: 4 мая 2022 15:46

Вот уже второй раз в этом учебном году третьеклассники МБОУ СОШ№6 покоряют Москву (в декабре 2021 заняли 2 место). 14-15 апреля  2022 в Москве состоялся XXIX Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ».

Ученики 3 класса привезли для защиты два проекта и один проект- ученица 7 класса.

Дубаков Тимофей, Лескин Кирилл (научный руководитель Шмонин А.А.), учащиеся 3 класса, привезли в Москву интерактивный игровой стенд «Основы безопасности дорожного движения» для младших школьников, направление: «Техника, технология и техническое творчества», в ходе реализации проекта ребята научились собирать простые электрические схемы, управляемые микроконтроллерным модулем. Диплом I степени, награждены медалью «БУДУЩЕЕ РОССИСКОЙ НАУКИ».

Раисова Даяна и Ющенко Дарина (научный руководитель Шмонина С.В) представили проект уважаемому жюри по  теме: «Ватная игрушка – комочек ваты или кусочек домашнего уюта?», направление: «Культурное наследие и современное искусство», в котором рассказали о нашей землячке – поэтессе Ксении Некрасовой,  познакомили с ее произведением «Сказка о коте и еже»  посредством кукольного театра, героев сказки сделали из ваты. Диплом I степени.

Ученица 7 класса, Дубакова Елена (научный руководитель Шмонина С.В.), защитила проект «Оживим сказку», направление: «Социально-значимые проекты и инициативы», Елена проиллюстрировала сказку  про Журку поэта Сухоложья Алены Гущиной, книга получилась яркая и красивая. Социальная значимость заключается в том, что книгу могут читать дети, которые умеют читать, а так же дети – дошкольники, которые еще не умеют читать и слабовидящие дети.  На каждой страницы размещен QR –код, с помощью, которого закодирована аудиоверсия сказки. Создала книгу 3D c эффектом перелистывания. Диплом I степени, награждена медалью «БУДУЩЕЕ РОССИСКОЙ НАУКИ».

Мы убеждены, что,  не зная историю нашего края, людей, воспевающих нашу Родину, мы утратим чувство гордости за нашу малую родину и не сможем передать чувства и знания следующему поколению.

Благодарим за финансовую помощь Константинова А.Г.

Шмонина Светлана, учитель начальных классов.

Фото. Дубакова Ольга, родитель.