Открытие «Парты Героя» в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 4 мая 2023 9:22

3 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 6  прошла торжественная  линейка, посвященная открытию «Парты Героя»выпускника нашей школы Антона Андреевича Лескина, погибшего при исполнении воинского долга в условиях специальной военной операции  при защите Родины.

Торжественную линейку проводили члены детского общественного объединения «Патриот»: Полина Махнева, Варвара  Терентьева, Екатерина Коляскина, Роман Гольцев,Александр Сабуров, Владимир Худорожков, Илья Неустроев, Матвей Гайнутдинов, Вера Евстафеева,  под руководством Светланы Васильевны Дубаковой.

Наша школа  присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту  «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Парта Героя будет находиться в Уголке Славы.

На торжественном мероприятии присутствовали  гости:  мама Антона Галина Геннадьевна Лескина, родные ШарабаринаОльга Васильевна, Ушакова Вера Ивановна, Дубакова Елена Юрьевна, одноклассники Антона, все ученики школы и специалисты Управления образования  Тимур Наильевич Сайфутдинов, Татьяна Валерьевна Липина.

Открыла торжественное мероприятие  и.о. директора школы Ольга Николаевна Михайлова.

Юные армейцы  рассказали биографию Антона всем ученикам школы.

Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.

Право  открыть «Парту Героя», носящую имя Антона Андреевича Лескина было предоставлено Галине ГеннадьевнеЛескиной, маме Антона, Ольге Васильевне Шарабариной, родственнице.

Екатерина Коляскина  прочитала стихотворение личного сочинения «Идет война горит хохол».

Екатерина Алексеевна Черданцева, одноклассница Антона сказала добрые слова про него.

Ребята, Елизавета Кораблева, Тимофей Королев возложили  цветы  к  «Парте Героя».

Торжественная линейка, началась и закончилась с прослушивания Гимна России, поднятия, снятия  флага Российской Федерации.

Хочется сказать, что память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Преподаватель –организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6С.В.Дубакова