Операция «Кормушка»

Добавлено: 20 февраля 2024 9:17

Ежегодно в МБОУ СОШ 6 проходит операция «Кормушка», в которой принимают участие все ученики. Которые изготавливают кормушки и развешивают их у школы и своих домов. Кормят птиц. Ученицы 9 класса Коротаева Настя и Терентьева Варвара подготовили рассказы о птицах, которые зимуют в нашей местности. Ребята узнавали на фото птиц с удовольствием отвечали на вопросы. Так же узнали о том, каким кормом кормить птиц. Синички очень любят сало. Его обязательно нужно давать не соленое. Нужно помнить, что из 5 синиц, идущих на зимовку, доживает только одна. Птицы зимой умирают не от холода, а от голода. Ученик 3 класса Бердышев Тимофей вместе с родителями сделали кормушку.  После того как ребята еще раз узнали о птицах был объявлен конкурс на лучший рисунок зимующих птиц. В дальнейшем будут подведены итоги. И определены лучшие работы.

Литвинова М.Ю. учитель биологии