Акция «Меняем сигаретку на конфетку»

Добавлено: 31 мая 2023 16:44

31 мая 2023 года в  рамках Всемирного дня  без табака  детское общественное  объединение юные пожарные «Фактор огня» организовали и провели акцию «Меняем сигаретку на конфетку».

Ребята   изготовили две коробки: одну для сигарет, другую для конфет, подготовили информацию о вреде курения.

По району Фабрика ребята с жителями  проводили профилактическую работу, рассказывали о вредном воздействие  табака на организм человека, вручали буклет «Безвредного табака не бывает!», угощали конфетами всех некурящих людей, а вот кто курит,  мотивировали отказаться от сигарет на сегодняшний день. Предлагали взрослым людям положить сигаретку в коробку, в замен взять конфетку.

Ребята заметили, что нам на пути встречались люди все  не курящие, то есть  живут без вредной  привычки, что очень нас всех порадовало. Акция прошла задорно, весело, совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова