8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 13 октября 2016 8:52
Категория: Школа

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Обязательные экзамены: русский язык, математика, два экзамена по выбору.

Экзамены по выбору по учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Нормативно-правовые документы

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ № 10 от 16 января 2015 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

Расписание ГИА

Официальный информационный портал ГИА-9

Расписание ГИА

Сайты в помощь в подготовке к ГИА

СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ и ЕГЭ

Продолжительность ОГЭ:
математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут; физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
география, химия, иностранные языки - 2 часа; информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

Продолжительность ГВЭ:
математика, русский язык - 3 часа 55 минут;
обществознание - 3 часа 30 минут; биология, литература - 3 часа; история,география, химия, физика, информатика и ИКТ, иностранные языки - 2 часа 30 минут

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 17 августа 2017 года № 07-4577

О направлении информации

В целях оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций при подготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) к сдаче государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей направляет ссылку на электронный учебно-методический ресурс, разработанный ФГБНУ ФИПИ «Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ».

Ссылка на электронный учебно-методический ресурс: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ.

Директор департамента Е.А. Сильянов

Расписание консультаций по подготовке к ГИА     2017-2018 учебный год