Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6"

8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 13 октября 2016 8:52
Категория: Школа

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Обязательные экзамены: русский язык, математика, два экзамена по выбору.

Экзамены по выбору по учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают по своему выбору.

Итоговое собеседование с 2018/19 учебного года – обязательное условие допуска к ГИА по русскому языку для девятиклассников (п. 11 Порядка ГИА-9).

Собеседование школьники проходят в своих школах. Ученики должны подать заявления об участии не позже чем за две недели до экзамена.

Финальные сроки приема заявлений

Дата экзамена

Срок окончания приема заявлений

13 февраля 2019 года

30 января 2019 года

13 марта 2019 года

27 февраля 2019 года

6 мая 2019 года

22 апреля 2019 года

Памятка «Итоговое собеседование по русскому языку – 2019»

«Зачет» за итоговое собеседование – условие допуска к ГИА.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ о подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в городском округе Сухой Лог в 2018-2019 учебном году


Расписание ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку - 13 февраля, 13 марта, 6 мая

Сайты

Официальный информационный портал ГИА-9

ФИПИ

Сайты в помощь в подготовке к ГИА

СДАМ ГИА

РЕШУ ОГЭ и ЕГЭ

Продолжительность ОГЭ:
математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут; физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
география, химия, иностранные языки - 2 часа; информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

Продолжительность ГВЭ:
математика, русский язык - 3 часа 55 минут;
обществознание - 3 часа 30 минут; биология, литература - 3 часа; история,география, химия, физика, информатика и ИКТ, иностранные языки - 2 часа 30 минут

График Репетиционного экзамена по математике - 29 января 2019

Расписание консультаций по подготовке к ГИА     2018-2019 учебный год

 

Русский язык

кабинет № 10

Математика

кабинет № 21

Обществознание

кабинет № 9

Биология

кабинет № 18

Понедельник

  13.15

Михайлова О.Н.

14.45

Смолянчук И.П.

 14.00

Булатова Л.В.


Вторник

  14.00

Михайлова О.Н.

 


  14.45 Литвинова М.Ю.

Среда 


 

14.00 

Булатова Л.В.

 

Четверг

14.45

Тимофеева Р.С

13.15 

Смолянчук И.П.

 

14.00 

Литвинова М.Ю.

Пятница

12.30

Тимофеева Р.С

14.45 Смолянчук И.П.


  14.00

Булатова Л.В.

  13.15  Литвинова М.Ю.

Суббота 9.00 Михайлова О.Н.11.00 Смолянчук И.П.


Учисьучись © 2016 г.