8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 8 июня 2018 4:26
Категория: Дошкольное образование

Интерактивное оборудование активно входит в нашу жизнь, становясь необходимым и важным атрибутом не только жизнедеятельности взрослых, но и средством обучения детей. Существуют различные интерактивные средства, направленные на развитие различных психических функций детей: зрительное и слуховое восприятие, внимание, память, словесно-логическое мышление и др.

Педагогами групп дошкольного образования МБОУ СОШ № 6 регулярно используются интерактивные доски TouchBoard  и ScreenMedia для работы с детьми, коллективом педагогов и родителей. С января 2018 года функционирует студия детского экспериментирования, где ребята с удовольствием рисуют на песке и работают с материалами для рисования на воде Эбру.

Интерактивная доска – универсальный инструмент, позволяющий любому педагогу организовать образовательный процесс так, чтобы у детей повысился интерес к образовательной деятельности, устойчивость внимания, скорость мыслительных операций.

Учисьучись © 2016 г.