8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

12+ Антикоррупционное просвещение

Просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлениями коррупции
Добавлено: 12 ноября 2019 10:44

Просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлениями коррупции, размещенные на сайте   Министерства в сети Интернет в подразделе «Антикоррупционное просвещение» раздела «Противодействие коррупции»: https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1049

Независимая антикоррупционная экспертиза

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Добавлено: 24 февраля 2017 11:15

Методические материалы   https://minobrnauki.gov.ru/act...

«Телефон доверия»
Добавлено: 24 февраля 2017 11:08

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» - (343)370-72-02

«Телефон доверия» функционирует круглосуточно а автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений («функция «автоответчик»).

Порядок направления сообщений

о фактах коррупции на «телефон доверия»

При сообщении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передается от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации городского округа Сухой Лог

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» - 8 (34373) 4 -45-16

Работа «телефона доверия» организована в соответствии с Планом противодействия коррупции в городском округе Сухой Лог. По «телефону доверия» граждане могут информировать о выявленных фактах коррупции сред муниципальных служащих.

Время работы «телефона доверия»: с понедельника по четверг 8.0017.15,в пятницу 8.00 -16.00

Законодательная база
Добавлено: 24 февраля 2017 11:11

Коррупция — это дача взятки, получение взятки,

злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное

использование физическим лицом своего должностного положения вопреки

законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в

виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного

характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо

незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими

физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в

интересах юридического лица.

На пленарном заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята Конвенция против коррупции (UNCAC) — первый международно-правовой документ против коррупции, вступивший в силу 14 декабря 2005 года.

В России в 2008 году был принят Федеральный закон «О противодействии коррупции».

В 2010 году Утверждена Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года № 460 была утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции. Ключевой задачей данного документа стала координация усилий по противодействию коррупции в России. Национальный план противодействия коррупции является рамочным документом для внедрения внутриведомственных антикоррупционных планов. Исполнителями Национального плана назначены все ветви федеральной и региональной власти, общественные организации и СМИ. Конкретные задачи противодействия коррупции отражены в перечне мер, предложенном текущим Национальным планом.

А в 2014 году Указом Президента РФ от 11.04.2014 № был утвержден Национальный план противодействия коррупции — системный документ программного характера, направленный на борьбу с коррупцией и ее предупреждение, утверждаемый Президентом РФ сроком на два года.

Ответственность за коррупционную деятельность предусмотрена в Уголовном кодексе РФ в следующих статьях:

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ № 6
Добавлено: 30 июня 2017 9:54

Настоящий кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного учреждения МБОУ СОШ № 6.

Ответственность за коррупцию
Добавлено: 13 июля 2017 16:02

Ответственность за коррупцию

Сообщите о фактах коррупции
Добавлено: 13 июля 2017 16:03

Факты коррупции

О проведении конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции"
Добавлено: 7 мая 2019 3:26

Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в номинациях: «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат». Прием конкурсных работ – с 1 июня по 1 октября 2019 г.

Вся информация о конкурсе размещается на сайте anticorruption.life.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации. В качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС.

Учисьучись © 2016 г.