8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

6+ Прием в 1 класс

Прием в 1 класс - 2019
Добавлено: 20 января 2017 2:54

Сроки приема заявлений в первый класс:

• C 28.01.2019 — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории). Улицы: Мира, Социалистическая, Чкалова, Береговая, Коммунальная, Дружбы, Разина, Фабричная, Каюкова, Кооперативная, Молодежная, Полевая, Новая, Энергетиков; переулки: Разина, Школьный, Чкалова, Горный, Брусковой, Фабричный (информация о закрепленной территории г.о.Сухой Лог за конкретным муниципальным ОУ размещена на официальном сайте Управления образования, вкладка - Зачисление в МОУ - http://www.mouoslog.ru/).
  • C 01.07.2019 — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Управление образования вправе разрешить приём детей в организацию в более раннем или более позднем возрасте (до 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет). Приказ Управления образования от 19 декабря 2014 года № 669 «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в возрасте до шести лет и шести месяцев и старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений»
 В этом случае, основанием рассмотрения вопроса выдачи разрешения является заявление родителя (законного представителя) ребенка, направленное в адрес Управления образования непосредственно, почтовым отправлением. Заявление от родителя (законного представителя) ребенка о выдаче разрешения о приеме с 1 сентября текущего календарного года ребенка в возрасте до шести лет шести месяцев в первый класс  рекомендуется подавать с 15 января по 05 сентября текущего календарного года.

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами:

Предоставление документов в образовательную организацию

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы (оригиналы документов):

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При регистрации заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг: для проверки соответствия копий документов оригиналу в течение 3-х рабочих дней заявитель представляет оригиналы документов в учреждение.

Заявления можно подать:

1. традиционно - лично, в образовательном учреждении,

2. через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Портал) (gри обращении на Портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка),

3. через ведомственный портал Автоматизированной Информационной Системы Е-услуги.Образование https://edu.egov66.ru/.

График приема заявлений в школе:

понедельник - пятница: 9.00 - 15.00. Телефон +7 34373 43106

Ответственный за прием документов - Воробьева Яна Сергеевна.

Классный руководитель 1 класса 2019 - 2020 учебного года -

На 02.08.2019 год принято заявлений - 12, свободных мест - 13

По вопросам, касающимся зачисления в общеобразовательное учреждение, можно обратиться в Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог:

к начальнику Управления образования, Берсеневой Юлии Сергеевне, кабинет 1, телефон 8 (34373) 42377;

к главному специалисту Управления образования, Макаровой Надежде Евгеньевне, кабинет 11, телефон 8 (34373) 43398.

Учисьучись © 2016 г.