8(34373)43106 shkola6.sitnikova@yandex.ru

Конкурс чтецов «К штыку приравняли перо…»

8 мая 2019 2:35 124 просмотра

В преддверии 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе был проведен Конкурс чтецов «К штыку приравняли перо…».  Педагог – организатор, Михайлова О.Н. с учениками 5 класса подготовили сценарий и презентацию к мероприятию, а желание выступить на конкурсе изъявили 14 учеников с 5 по 8 класс.  Репертуар был различен: читали стихотворения поэтов 20 века - К. Симонова, Р. Рождественского,  Г. Рублев, А.Деменьев, С. Маршак, как и  современных поэтов – О. Клименчук, О.Подчиненова, Л. Лычангина.

Конкурс оценивало компетентное  жюри: Тимофеева Р.С., Пелипенко Т.А., Литвинова М.Ю.. По итогам все победители, призёры и участники получили грамоты.

1 место – Капустин Семен, 5 класс (А.Дементьев «Баллада о матери»)

2 место – Кораблева Арина, 6 класс (Л.Лычангина «Дети войны»), Шубин Александр, 6 класс (С. Маршак «НЕ и НИ»)

3 место – Демидов Александр, 5 класс (М. Владимов «Поздравление дедушке к 9 мая»), Чумакова Полина, 5 класс ( А. Усачев «Что такое День Победы»)

Учисьучись © 2016 г.