Экологические проекты

Добавлено: 1 апреля 2019 13:35

Экологические проекты.

Ученики нашей школы принимают активное участие в написании экологических проектов­­. Одним из них является проект учениц 6 класса Зыкиной Людмилы «Роль комнатной герани в жизни человека» Кабеновой Сабины и Рахимжановой Зарины «Размножение гиппеаструма луковицами и семенами». В них учащиеся исследуют влияние видов и сортов герани на человека и окружающую среду и возможность размножения гиппиаструма не только луковицами, но и семенами для получения большего количества этих красивых растений. Чтобы изменить отношение школьников к мусору и показать, как можно использовать пустые бутылки и стаканчики из-под йогурта было решено посадить в них черенки герани и луковицы, семена гиппиаструма.  Одноклассники помогли обрезать бутылки. Всего было рассажено 20 черенков растений в 2 этапа. В дальнейшем эта работа будет продолжаться.

М. Ю. Литвинова учитель биологии