Единый День профилактики в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 18 апреля 2018 14:58

Единый День профилактики в МБОУ СОШ № 6

С целью предупреждения правонарушений, формирования здорового и безопасного образа жизни  у несовершеннолетних 17 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 6 прошёл Единый День профилактики. В рамках этого Дня  в школе проведены следующие мероприятия:

1)Классный час: «Про разные вредности», «Мы такие разные, и все-таки мы вместе», для обучающихся

1-2 классов.

2)Игра-путешествие «Сказка о вредных привычках», «Мир на планете – счастливы дети!», для обучающихся  3-4 классов.

3)Круглый стол «Экстремизм – антисоциальное явление», «Административная и уголовная ответственности несовершеннолетних», «Элементарные правила дорожной безопасности  и правила пожарной безопасности», «Профилактика и разрешение конфликтов», для обучающихся 5-7 классов.

Круглый стол проведен совместно Ю.В.Чертовиковой  помощником  председателя Сухоложского городского суда, Т.Н.Смирновой  инспектором  по пропаганде ПДД ОГИБДД по г. Сухой Лог, Д.В.Исаковым  инспектором  ОНД ГО Сухой Лог  ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС Россиипо Свердловской области и Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

4) Круглый стол «Курение или здоровье - выбор за вами»,  «Уголовная и административная ответственности несовершеннолетних», «Элементарные правила дорожной безопасности  и правила пожарной безопасности»,  «Профилактика и разрешение конфликтов», для обучающихся 8-9 классов. Это мероприятие прошло совместно с Н.Г.Галиакберовой  подростковым наркологом, студентами  медицинского колледжа, Ю.В.Чертовиковой  помощником  председателя Сухоложского городского суда,

Т.Н.Смирновой  инспектором  по пропаганде ПДД ОГИБДД по г. Сухой Лог,

Д.В.Исаковым  инспектором  ОНД ГО Сухой Лог  ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

5) Экскурсия в СРО ВДПО, которую провела для обучающихся Е.С. Петрова инструктор СРО ВДПО.

Вот такие мероприятия прошли в МБОУ СОШ № 6 в рамках акции «Единый День профилактики».

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6                 С.В.Дубакова