Добавлено: 28 мая 2020 15:47
651 просмотр |

24 мая отмечается праздник -  День славянской письменности и культуры. Это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия. Каждый год в школе традиционно ученики в этот день знакомились с историей праздника, готовили номера художественной самодеятельности, но в 2020 году данной мероприятие прошло дистанционно. Ученики начальных классов посмотрели видеоролик и презентацию на тему «День славянской письменности, культуры и просвещения»

Ребята узнали:

-Почему этот праздник важен

-Историю появления праздника

-Как отмечают День славянской письменности и культуры

-Интересные факты о Кирилле, Мефодии и славянской письменности

После просмотра видеоролика и презентации обучающиеся ответили на вопросы викторины.