Добавлено: 10 мая 2017 15:11

9 мая праздник необычный. Всякий праздник – это, прежде всего радость, веселье, смех. А не обычный оттого, что радость переплетается с горем, смех со слезами. В 72 – раз прозвучали залпы праздничного Победного салюта в городах героях.  По традиции учащиеся нашей школы также организовали митинг, посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стихи, песни,  театрализованные постановки, воспоминания, слёзы – всё было, и без этого никуда.

«…Дед, вставай! Посмотри, как мало осталось тех, что стояли в этом честном строю! Через 10 годков, что за лица увидят мои дети и внуки 9 мая, кем будут гордиться?  ….Я знаю, ты не встанешь! Но я пронесу твою честь. Ведь я твоя кровь, я твоя совесть. И ты, вместе со всеми, пройдешь сегодня победным строем!!! Наших дедов соединил один окоп. Вот и мы, благодаря им живые, встали 9 Мая в один полк. Встали вместе с теми, чьи светлые лица должны были вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встали по настоящему, гордо. Во весь рост. Как ОНИ вставали в свою последнюю атаку».

Есть в памяти людской особенные дни.

Когда опять в строю солдаты той войны.

Бессмертные полки, что не пришли домой.

В строю плечом к плечу, на службе боевой.

Идет седой старик, а рядом молодой,

Что не пришел домой, из жизни фронтовой.

Как журавлиный клин, как песня прошлых лет,

Что на века в душе оставила свой след.

Солдатские сто грамм, под фейерверк Побед!

Звучит военный марш, как память, как завет.

Пока живут в сердцах солдаты той войны,

Нас будут защищать «Бессмертные полки.»

С праздником ветераны, труженики тыла, дети войны!!!

Низкий Вам поклон от  учеников и всего коллектива школы №6!!!