ИНФОРМАЦИЯ О ФАКТЕ ДТП

285 просмотров Добавлено: 22 сентября 2017 7:15

ИНФОРМАЦИЯ О  ФАКТЕ  ДТП

05.08.2017г.  в  16.50   адресу  Сухоложский  район,  с.Талица,  ул.8  марта,  10  водитель мотоцикла  ИЖ  Ю3К  (категория  «А»)  без  государственных  регистрационных  знаков,  14-летний  подросток,  совершая  маневр  опережения,  допустил  столкновение  с  движущимся  в попутном направлении автомобилем «Лифан», который совершал маневр поворота налево         В  результате  ДТП  травмы  в  виде  ушиба  ноги  получил  сам  водитель  мотоцикла,  не госпитализирован,  а  так  же  пассажир  мотоцикла  10-летний  мальчик,  который  находился  в боковом  прицепе,  -  сотрясение  головного  мозга,  госпитализирован  в  хирургическое  отделение.  Водитель  автомобиля  травм  не  получил.  Транспортные  средства  получили механические  повреждения.  У  водителя  автомобиля  состояние  опьянения  не  установлено, водительский  стаж  составляет  9  лет.  В  отношении  матери  несовершеннолетнего  водителя

мотоцикла  составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ  за ненадлежащее  исполнение обязанностей по воспитанию и обучению сына.

Установлено, что мальчики ехали на мотоцикле без застегнутых мотошлемов.

Для  управления  мотоциклом  категории  «А»  (рабочий  объем  двигателя  более  125 куб.см)  необходимо  водительское  удостоверение,  которое  можно  получить  в  18  лет.  Для управления  мотоциклом  категории  «А1»  (рабочий  объем  двигателя от  50  до  125 куб.см),  а  так же для управления мопедом с рабочим объемом двигателя до 50куб.см  (категория «М»),  требуются водительские удостоверения, которые получают с 16 лет.

Для  того,  чтобы  перевозить  пассажира  на  мопеде  или  мотоцикле  стаж  вождения  водителя  должен  быть  более  2  лет.  Ребенка  младше  12  лет  разрешено  перевозить  на  мотоцикле  только  в  боковом  прицепе.  На  заднем,  а  тем  более  на  переднем  сидении  мотоцикла, перевозить ребенка до 12 лет категорически запрещено. На мопеде разрешается  перевозка  пассажиров,  если  это  предусмотрено  конструкцией  транспортного  средства.

Ребенок  младше  7  лет  может  перевозиться  на  мопеде,  если  для  него  имеется  специально  оборудованное место для сидения.

Обязательно  использование  мотошлема,  при движении  на мотоцикле или мопеде. Это  касается как водителя, так и пассажиров мототранспорта. Шлем  это в первую очередь ваша  безопасность, он нужен не для видимости, а как средство пассивной защиты.

ИНФОРМАЦИЯ О  ФАКТЕ  ДТП

29.06.2017 в 15.10 по адресу г.Сухой Лог, ул.Кирова, 22 водитель автомобиля Пежо Партер на регулируемом перекрестке, завершая маневр поворота налево, допустила наезд на велосипедиста Смагина Семена Владиславовича, 9 лет, обучающегося МАОУ СОШ №7, который выехал на проезжую часть на велосипеде на запрещающий красный сигнал светофора справа налево относительно движущегося ТС. В результате ДТП велосипедист Смагин С.В. травм не получил.

Водитель в результате ДТП не пострадал. ТС получило механические повреждения. У водителя состояние опьянения не установлено, водительский стаж составляет 13 год.     ИНФОРМАЦИЯ О  ФАКТЕ  ДТП

16.05.2017г. в 19.13 на пешеходном переходе по адресу г.Сухой Лог, ул.Юбилейная, водитель автомобиля ВАЗ-21140 допустил наезд на 10-летнюю девочку, обучающуюся МАОУ Гимназия №1, 4в класс, которая перебегала проезжую часть по пешеходному переходу, не убедившись в безопасности перехода. В результате ДТП девочка получила травму в виде ушиба правого коленного сустава, не госпитализирована.

Со слов ребенка она побежала по пешеходному переходу к маме, которая находилась на другой стороне дороги. Подбежав к пешеходному переходу, она увидела, что слева от нее движется автомобиль, но, не обратив на это внимание, продолжила бежать.

Водитель в результате ДТП не пострадал. ТС механических повреждений не получило. У водителя состояние опьянения не установлено, водительский стаж составляет 4 года.

ПОМНИТЕ! ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ!