История образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» (далее школа) начала функционировать в качестве начальной школы, затем основного общего образования. В 1996 году школа реорганизована в среднюю общеобразовательную школу. В 1998 году сдано в эксплуатацию новое здание школы. С 1 сентября 2005 года открыт подготовительный класс. С 1 марта 2007 года на базе школы были открыты 2 группы дошкольного образования, с 1 сентября 2008 года открыта 3 группа дошкольного образования. С 1 сентября 2011 года введены в действие Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования. С 1 сентября 2013 года - Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования. С 1 сентября 2015 года - Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования. В 2014-2015 учебном году школа являлась Муниципальной пилотной площадкой по введению ФГОС ДО  «Система организационно-управленческого сопровождения введения ФГОС ДО». С 2012 года не осуществляется набор по программам среднего общего образования, в связи с тем, что 80 - 90 % обучающихся отдают предпочтение дальнейшему обучению в колледжах Свердловской области.

В школе созданы условия воспитания, развития, обучения ребенка: рациональная  организация учебной деятельности; соответствие  учебной  и  физической  нагрузки  возрастным возможностям ребенка; необходимый, достаточный  и  рационально  организованный двигательный режим; оптимальные гигиенические условия образовательной деятельности (температура, освещенность, посадка ученика, смена видов деятельности, физкультминутки, утренняя гимнастика, виды преподавания, умение использовать ТСО, внешняя мотивация, взаимоотношения на уроке).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» расположена на окраине города в районе бумажной фабрики. В районе школы имеется лыжная база отделения ДЮСШ. Других культурно-просветительских учреждений, центров творчества, учреждений дополнительного образования нет.

Выпуск 2017