Родительский патруль

Добавлено: 15 ноября 2017 14:05

Родительский патруль

14 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 6 проведено профилактическое пропагандистское  мероприятие  «Родительский патруль». Цель: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности движения детей-пассажиров. Мероприятия проводилось по направлению «Дети-пассажиры».  В данном мероприятие с удовольствием приняли участие  родители воспитанников и обучающихся школы: Кочнев Владимир Геннадьевич, Забродина Наталья Алексеевна,Маршинина Тамара Алексеевна, Гуренко Александра Юрьевна. Работа «родительского патруля» осуществлялась на улице  при подъезде к зданию  школы. Первоначально преподаватель-организатор ОБЖ С.В.Дубакова и родители провели анализ маршрутов движения детей на транспорте от дома к школе  и выявили места посадки и высадки пассажиров. На основании этого анализа составили дислокацию  «родительского патруля», которые приближались к местам  посадки- высадки детей- пассажиров.  После полной остановки транспортного средства для высадки пассажиров представители «родительского патруля» приближались к автомобилю и просили разрешения посмотреть, как перевозится ребенок. Хочется отметить, что родители-водители охотно показывали как они перевозят своих детей, внимательно слушали объяснение «родительского патруля» о способах перевозки детей- пассажиров ,с желанием брали памятки «Ребенок- пассажир- большая ответственность!». Наши родители- водители  очень ответственно подходят к перевозке своих детей. Ни одного факта не выявлено с нарушениями при перевозке детей в транспортном средстве.  Хочется сказать спасибо нашим родителям за  культуру поведения на дороге, за ответственное отношение по обеспечению безопасности при перевозке детей в качестве пассажиров.     Спасибо родителям «родительского патруля» за позитивное, правильное  отношение к проблеме обеспечения безопасности движения детей-пассажиров. Данное мероприятие прошло совместно с общественным советом при ОМВД России по г. Сухой Лог.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова